Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165509007
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 5187
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

20.11.2012

«Интеллект будущего» на Ломоносовских чтениях

19 ноября Ученическое научно-исследовательское общество (УНИО) гимназии № 73 Санкт-Петербурга («Ломоносовской гимназии») торжественно отметило своё 20-летие. Председатель Малой академии наук «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко и его заместитель Т.В. Ляшко поздравили педагогов и школьников с юбилеем создания этого уникального ученического объединения.

20 лет гимназисты проводят свои исследования и представляют результаты на престижных научных форумах, в том числе на конференции «Юность, наука, культура». Большинство ребят участвует только в заочном туре, поэтому были рады лично познакомиться с руководителем конференции – Львом Юрьевичем Ляшко.

Лев Юрьевич рассказал на пленарном заседании участникам Ломоносовских чтений об исследовательской компетентности юного исследователя, а Татьяна Васильевна о реализации личностного потенциала школьников в научных объединениях учащихся.
Заседания секций УНИО Ломоносовской гимназии прошли с 19 по 21 ноября в вузах, учреждениях науки и культуры Санкт-Петербурга.
В своей работе педагоги гимназии опираются на принципы, заложенные М.В. Ломоносовым при открытии первого российского университета: научность, жажда знаний, развитие исследовательских способностей. Активно используются воспитательные возможности детского общественного объединения. Именно здесь школьники учатся общаться с другими ребятами разных возрастов, причём в основе общения лежат общие интересы, конкретная исследовательская работа или проект. Выпускники УНИО подчёркивали, что умение общаться и работать в команде, помогает им и в студенческой жизни, также как и практика подготовки исследовательских работ.
Желаем педагогам и школьникам новых открытий, активного сотрудничества с научными объединениями других городов и с Малой академией наук «Интеллект будущего».