Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

КОНКУРСЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

«ЗЕБРА» для 1-2 классов

Шумахова Маргарита, (Дзержинск, МБОУ Гимназия №38)
Я учусь во втором классе. Русский язык для меня очень увлекательный и вместе с тем трудный предмет. Очень много правил, синтаксис, орфография, фонетика. Спасибо Вам за интересные конкурсы, которые помогают в изучении русского языка. Благодаря вашим конкурсам и олимпиадам расширяется мой кругозор, я узнаю много полезного. Учась в первом классе, я принимала активное участие в различных олимпиадах на вашем сайте. Мне прислали много дипломов, которые до сих пор висят на почетном месте в нашем классе. Я очень горжусь своими наградами.

«ГРАМОТЕЙ» для 3-4 классов

Афонюшкин Кирилл, (Екатеринбург, МБОУ СОШ №181)
Четвёртый год подряд я принимаю участие в конкурсе «Интеллект-экспресс». Мне нравится выполнять интересные задания, оформлять ответы в таблицу (это очень экономит время!). Благодаря вашему конкурсу мой интерес к русскому языку действительно возрастает. Спасибо организаторам проекта!

«АЗБУКА ПОЗНАНИЯ» для 5-6 классов

Габдуллина Эмма, (Субханкулово, МБОУ СОШ с. Субханкулово)
Здравствуйте, меня зовут Габдуллина Эмма. Я ученица 5а класса МБОУ СОШ с. Субханкулово. Я была рада принять участие в конкурсе. Задания интересные и познавательные. Некоторые из них вызвали у меня затруднение, и мне пришлось работать со словарями. Мне очень помогли фразеологический словарь, толковый словарь и словарь живого великого русского языка В.И. Даля.

«ГОВОРЮ, ПИШУ, ЧИТАЮ» для 7-8 классов

Медведев Дмитрий, (Краснодар, ЧОУ СОШ «Альтернатива»)
Здравствуйте, уважаемые организаторы олимпиады «Интеллект-Экспресс»! Я очень благодарен вам за то, что вы для нас делаете. Мне нравится искать ответы на задания, потому что я много узнаю нового, интересного из разных областей русского языка. Олимпиада очень интересна. Спасибо вам огромное!

«АЗБУКА ПОЗНАНИЯ» для 9-11 классов

Меркулов Дени, (Возрождение, МОУ "СОШ п. Возрождение")
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса «Азбука познания». Первый раз принимаю участие в этом конкурсе. Работа была в меру сложной, но увлекательной. Задания разнообразные, поэтому выполнять их интересно. Хочу отметить, что таблица для ответов простая в оформлении и удобная. Хочу поблагодарить Вас за этот конкурс. Считаю подобные конкурсы очень полезными! Спасибо большое за увлекательные задания!


КОНКУРС ПО МАТЕМАТИКЕ


«СИМВОЛ» для 1 - 2 классов

Чухарев Александр, (Нижний Тагил, Гимназия №86)
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 8 лет. В конкурсе по русскому языку принимаю участие в третий раз. Участвовать, повторять пройденное и научится новому, вот чему учит этот конкурс. С каждыми новыми заданиями становится интереснее рассуждать и находить правильный ответ самому. Очень надеюсь, что участие в таком конкурсе повысит мою успеваемость и желание изучать родной язык. Спасибо за интересные задания!

«СТРАНА ЧИСЕЛ» для 3-4 классов

Годунова Софья, (Тольятти, МБУ гимназия № 39 «Классическая»)
Уважаемый Оргкомитет! Желаю Вашей организации процветания, активных участников, творческих успехов. Большое спасибо за предоставленную работу. Из ваших заданий я узнала много нового, пока отвечала на вопросы. Выполнение заданий доставило мне большое удовольствие. Работа была в меру сложной, но и очень увлекательной. Продолжайте радовать нас познавательными заданиями.

«ФОРМУЛА» для 5-6 классов

Сафонова Анастасия, (Балашиха, МБОУ «Гимназия «№1»)
Мне понравилось выполнять задания этого конкурса. Они не только проверяют мои знания по математике, но и развивают логику и мышление. Эти задания повышают мой умственный потенциал и общий уровень развития. А также я лишний раз повторила правила. Я хочу поблагодарить всех создателей этих заданий, и обязательно буду участвовать в следующем туре.

«ПЛЮС и МИНУС» для 7-8 классов

Алексеев Владимир, (Новомосковск, МБОУ Лицей)
Здравствуйте! Я учусь в 7 классе. Уже четыре года участвую в конкурсах «ПИТ», «КИТ» и «Интеллект-экспресс». Мне очень нравятся решать задания, всегда узнаю что-то новое. Это помогает мне не только в учёбе, но и в общении с друзьями. Я рассказываю им задания, которые меня чем-то поразили. Спасибо!

«ЭВРИКА» для 9-11 классов

Иванова Дарья, (Братск, МБОУ «Гимназия №1 им.А.А.Иноземцева»)
Я решила принять участие в олимпиаде, потому что мне очень нравятся математические задачки. Также такие олимпиады очень помогают развивать своё мышление. Конечно, порой бывает трудно сделать представленные вами задачи. Но если очень постараться, то можно решить и придумать. Я надеюсь, что наподобие такой олимпиады будет еще много. В конце концов, они сыграют свою важную роль в нашей жизни. Спасибо, за вашу олимпиаду.


КОНКУРС ПО БИОЛОГИИ/ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ

«КАЛЕЙДОСКОП ЗНАНИЙ» для 1-4 классов

Колыбердина Диана, (Новокуйбышевск, ГБОУ ООШ №21)
Добрый день, уважаемые организаторы конкурсов! Я первый раз участвую в проекте «Интеллект-экспресс». Какие интересные и увлекательные задания! А самое главное – на многие вопросы я знала ответы, а где не знала – искала в книгах о животных, их у меня дома очень много. Хотелось бы по-больше вопросов об удивительном растительном мире нашей планеты. С большим удовольствием буду и дальше участвовать в Ваших проектах. Спасибо большое!

«Я ПОЗНАЮ МИР» для 5-8 классов

Гичкина Альбина, (Старый Оскол, МБОУ "СОШ №21")
Здравствуйте уважаемые организаторы конкурса "Интеллект-экспресс". Я уже несколько раз участвовала в этом интересном познавательном конкурсе. Мне нравится биология, и я с нетерпением жду, когда придут новые задания. Я столько много узнала о растениях и животных. Спасибо Вам большое.

«РАДУГА» для 9-11 классов

Бахова Милана, (Жемтала, МКОУ СОШ №2 с.п. Жемтала)
Уважаемые составители заданий «Интеллект-экспресс»! Спасибо за ещё одну возможность проявить себя, проверить свои знания по биологии! Задания интересные, познавательные, развивающие. А главное – хорошо, что можно кратко и быстро оформить ответы!

КОНКУРС ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

«A LESSON OF ENGLISH» для 1-2 классов

Коломинова Аделина, (Мурманск, МБОУ СОШ № 21)
Это моя первая олимпиада, понравились все задания, особенно разгадывать анаграммы. Уверена, что теперь буду с большим удовольствием участвовать в ваших замечательных конкурсах. Большое спасибо!

«ТАЙНЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» для 3-4 классов

Алексеева Анна, (Санкт-Петербург, Александринская гимназия № 628)
Занятия английским языком мне очень нравятся, поэтому я с удовольствием участвую во всех олимпиадах по английскому языку. Мне очень понравились задания с нахождениями ошибок и вставкой слов. А особенно интересными были задания с пословицей и с загадкой. Над составлением пословицы я трудилась очень долго, наверное больше половины всего времени, потраченного на олимпиаду, но мои усилия были вознаграждены и я отгадала пословицу. Большое спасибо организаторам за столь интересные задания!

«ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ МАРАФОН» для 5-6 классов

Лаптев Антон, (Оренбург, МОБУ «СОШ №68»)
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Спасибо Вам огромное за интересные задания. Мне очень нравится разгадывать кроссворды, а на английском языке это еще занимательнее. Так же понравилось искать ошибки в предложениях. Спасибо за конкурс!

«А century of English» для 7-8 классов

Деев Владислав, (Мариинск, МБОУ «СОШ №7»)
Уважаемые организаторы! Мы благодарны Вам за приобретённый опыт, интересные задания и желание заниматься английским языком дальше. Были достаточно сложные и познавательные задания. Какие-то слова встречались впервые. Самое сложное задание для меня было разгадать ребус. Желаю процветания конкурса, неиссякаемых, новых и интересных идей, занимательных заданий, хорошего настроения, благодарных участников в следующих конкурсах, удачи, добра и тепла!!!

«ENGLISH WITH PLEASURE» для 9-11 классов

Боева Елизавета, (Москва, гимназия МИИТ)
Я впервые участвую во всероссийском заочном проекте «Интеллект-экспресс», и я хотела бы поблагодарить организаторов этого проекта за оригинальные и очень интересные задания. Я люблю участвовать в разных конкурсах, потому что мне нравится проверять свои знания и всегда узнавать что-то новое. Спасибо организаторам за то, что они предоставили мне возможность заниматься любимым делом!

КОНКУРС ПО ИСТОРИИ

«СКВОЗЬ ВЕКА…» для 5-6 классов

Постовой Виктор, (Краснодар,_МБОУ Лицей №48)
Здравствуйте дорогие организаторы конкурса!!! Говорю Вам: «Огромное спасибо!!!». Мне очень понравились вопросы. Правда, для того, чтобы найти ответы на некоторые задания пришлось воспользоваться дополнительной литературой и интернетом. При этом я узнал много нового и интересного, чего нет в школьном учебнике по истории. На уроке я рассказал ребятам о том, что узнал в процессе подготовки ответов и мои труды были отмечены учителем, я получил 5!!!

«БРИТАНИЯ: ЛЕГЕНДЫ И ИСТОРИЯ» для 7-8 классов

Швецова Софья, (Саранск, МОУ «Лицей № 43»)
Мне очень понравилось выполнять эти задания. На первый взгляд, кажется, что легко можешь дать ответ за вопрос. Но углубившись, поняв его полностью понимаешь, как он познавателен и содержателен для тебя. Спасибо вам за конкурс!

КОНКУРС ПО ИСКУССТВОЗНАНИЮ

«ЭПОХА РЕНЕССАНСА» 7-11 классов

Синельникова Анастасия, (Орск, МОАУ «Гимназия № 3 г. Орска»)
Уважаемые организаторы конкурса, большое вам спасибо! Очень интересная и увлекательная олимпиада. Задания этого конкурса не только проверяют знания, но и заставляют искать дополнительный материал, развивают логику и мышление. Эти задания повышают не только умственный потенциал и общий уровень развития. Мне очень понравился конкурс по искусствознанию. Я, параллельно с общеобразовательной школой, обучаюсь в художественной школе. В этом году мне предстоит сдать выпускные экзамены. Один из экзаменов будет по истории искусств. Этот конкурс помог мне не только узнать для себя много нового, но и лучше подготовится к грядущему экзамену. Еще я многое узнала об эпохе Возрождения и подготовила реферат, который представила своему классу на уроке «Искусство». Хочется выразить большую благодарность организаторам конкурса за интересные вопросы, пожелать дальнейших творческих успехов, новых замечательных заданий для нас!»

КОНКУРС ПО ГЕОГРАФИИ

«АЗИМУТ» для 10-11 классов

Черемискина Анастасия, (Колывань, СУНЦ НГУ)
Выполнять задания интересно, познавательно, а самое главное – короткий ответ. А кроме того, такая форма заданий подготавливает нас к сдаче ЕГЭ.

КОНКУРС ПО ЛИТЕРАТУРЕ

«СЛОВО» для 5-6 классов

Хилюк Игорь, (Шимановск, МОАУ СОШ №1)
Здравствуйте Уважаемые организаторы конкурса! Замечательную олимпиаду по литературе Вы нам предложили в очередной раз. Было интересно решать задания этого конкурса. Я очень люблю читать книги. Узнал много нового и интересного в процессе решения заданий. Спасибо Вам большое!

«АЛЬМАНАХ» для 7-8 классов

Валявина Алла, (Тольятти, МБУ гимназия №39 «Классическая»)
Я хочу сказать огромное спасибо организаторам этого конкурса! Задания очень-очень интересные. Здесь нужны знания в области литературы. Из этих заданий узнаешь что-то новое, а где-то вспоминаешь пройденный материал в школе. Еще раз спасибо Вам за такой конкурс. Обязательно буду участвовать каждый год!

«КРАСНАЯ СТРОКА» для 9-11 классов

Чернышова Диана, (Усмань, Г(О)БОУ СПО Усманский промышленно-технологический колледж)
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! С большой радостью открыла для себя Ваш проект «Интеллект-экспресс»! Самый ценный ресурс для каждого человека – время, вот и я хочу всюду успеть, многое узнать. Внести ответы в таблицу – это, действительно, очень удобно, просто и быстро. Но при этом нужно мобилизовать все свои знания, заполнить в них «пробелы», испытывая радость от того, что узнаешь что-то новое. Приняв участие в конкурсе, узнала много, а времени на оформление ответов потратила мало. Спасибо Вам за интересный и познавательный конкурс!

МЕЖПРЕДМЕТНЫЙ КОНКУРС

«РАЗМИНКА» для 5-6 классов

Загородняя Ксения, (Краснобродский, МБОУ СОШ№31)
Я выбрала этот конкурс потому, что он очень разнообразный и увлекательный, содержит много вопросов в самых разных областях знаний. Скучать не успеваешь! И те знания, которые я получила в процессе работы над заданиями, пригодятся мне в дальнейшем. С нетерпением буду ждать нового конкурса!