Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164725893
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 777
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРСОВ ПРОЕКТОВ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» 

5

Направление: Учебные проекты.

 

 

Проект – работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение оптимальным способом заранее запланированного результата в виде реального объекта или интеллектуального продукта.

 

Учебные проекты связаны с решением задач обучения – как в рамках учебных планов, так и за их пределами. В конкурсе участвуют школьники, которым интересна учебная тема/дисциплина, которые хотят глубже разобраться в изучаемых на занятиях вопросах, или просто помочь учителю.

Продуктами учебных проектов могут быть материалы для занятий: учебные пособия, дидактические материалы, инструкции, памятки, рекомендации, справочники, путеводители, описания обучающих игр, макеты и модели (предоставляются их фотографии и описание), презентации.

В рамках конкурса необходимо представить проект по одному из предметов:

Астрономия; Биология; География; Информатика; Математика; Природоведение/Окружающий мир; Технология; Физика; Химия;
История; Изобразительное искусство; Иностранные языки (Английский язык); Литература; Мировая художественная культура (МХК); Музыка; Обществознание; Русский язык; Физическая культура; Экономика; Другие предметы по выбору учащегося. Принимаются также межпредметные проекты. 

 

Что даёт школьнику выполнение проекта? Во-первых, идёт самоопределение: какая область знаний мне интересна.

Во вторых, школьник учится определять потребности окружающих: что он может сделать такого, что будет полезно в школе, в микрорайоне, в городе. Работать в области своих интересов и при этом удовлетворять потребности других – эта важная компетенция является успехом любой профессиональной деятельности. Проекты выполняются на добровольной основе, и это учит молодых людей самостоятельно проявлять инициативу, доводить дело до конца.

В Малой академией наук вы всегда найдёте поддержку и методическое сопровождение!

Приглашаем учащихся и педагогов проявить себя в рамках нашей Программы!
Вместе мы сможем больше!