Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165500684
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3676
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

12.05.2012

Шаги в науку!

С 10 по 12 мая Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» была организована XII Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку». В связи с очень большим числом участников конференция была разделена на две сессии. На сайте можно посмотреть фотографии, отражающие работу конференции «Шаги в науку», предоставленные Вадимом Ивановичем Мелешко - представителем редакции «Учительская газета».

Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку» была организована в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при участии Центра развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Одновременно с  XII Всероссийской конференцией учащихся «Шаги в науку» состоялся Всероссийский Турнир по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива».

Конференция и турнир проводились в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи». По итогам конференции и турнира лучшим учащимся будут присуждены премии в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 20 октября 2011 г. N 2502. «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2012 году».

Премии присуждаются учащимся, которым на момент проведения конференции исполнилось 14 лет.

Конференция проводилась при участии Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) Министерства образования и науки РФ, Некоммерческого партнерства «Авторское агентство «Новые социальные и педагогические технологии», Музея истории города Обнинска, высших учебных заведений Обнинска, Москвы и многих других организаций и учреждений.

Одновременно с конференцией «Шаги в науку» проходил  педагогический семинар по теме «Исследовательская деятельность педагогов и школьников в изменяющемся образовании».

В первый день после открытия конференции и выступления ученого состоялась интеллектуально-творческая игра «Инновации, наука, техника».

Вечером прошли творческие встречи с  Гарри Яковлевичем Бардиным, известным российским аниматором, и с представителями программы «Обнинск без границ» из  Бразилии, Индонезии, Колумбии.

Второй день был посвящен защите работ на секциях конференции. Работало 22 секции.

В этот же день состоялся турнир «Интеллектуальная инициатива» и  чемпионат по настольным играм, а вечером после закрытия конференции – праздничный фейерверк!

На третий день, 12 мая,  участники конференции посетили музеи Москвы.

12 мая открылась и вторая сессия XII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку». После открытия и выступления духового оркестра военных моряков города Обнинска под управлением Павла Дронова состоялась работа ещё 15 секций.

После завершения работы секций (пока эксперты подводили итоги) для участников 2-й сессии также была проведена интеллектуально-творческая игра «Инновации, наука, техника».

Не все участники заочного конкурса «Шаги в науку» смогли принять участие в работе очной конференции в мае, поэтому приглашаем их на летнюю конференцию, которая состоится в Анапе в июне.