Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724774
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 803
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Государственные премии для поддержки талантливой молодёжи 30 000 и 60 000 рублей.
В этом году они присуждаются по итогам всероссийских конкурсов
Малой академии наук "Интеллект будущего" в соответствии с приказом
Министерства образования РФ
 

 Вв данный перечень включены следующие конкурсы Общероссийской Малой академии наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»:

  • Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»;
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал-XXI»;
  • Всероссийский конкурс «Интеллектуально-творческий потенциал России»;
  • Всероссийский конкурс по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива-XXI»;
  • Всероссийский литературно-творческий конкурс «Созвездие талантов»;
  • Всероссийский конкурс педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Всероссийская конференция учащихся

"Шаги в науку"

Оргкомитет Всероссийского конкурса исследовательских работ  приглашает Вашу делегацию принять участие в XIII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку».

Состав делегации - руководитель и учащиеся, которых рекомендовали для участия в конференции по итогам заочного конкурса, а так же победители региональных конференций.

Конференция проводится Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Как и в прошлые годы в 2013 году в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 октября 2012 г. N 869 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году", в данный перечень включен Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ», в рамках которого проводится конференция.

Научно-методологическое сопровождение Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» осуществляет Российская академия образования (в соответствии с договором о совместной деятельности по реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России» № 117 от 26.02.2009).

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

Серьёзность и высокий научный уровень работ участников конференции, высокая оценка экспертами представленных работ стали основанием для того, чтобы конференция получила более солидное название «Шаги в науку» (ранее «Шаги в науку»). Участники данной конференции на протяжении многих лет делают действительно далеко не первые, а уверенные шаги в науку!

Традиционная XIII Всероссийская конференция учащихся «ШАГИ В НАУКУ» проводится с 11 по 13 мая 2013 года (11 мая – заезд, торжественное открытие конференции, 13 мая – отъезд делегаций, экскурсионная программа). 

 Место проведения: парк-отель "Олимпиец" г. Химки.

Участники конференции: учащиеся 5-9 классов, рекомендованные экспертами заочных конкурсов: «Шаги в науку», «Созидание и творчество», «Мой город-лучший город Земли», «Юность науки», «Инновации, наука, техника», а также победители региональных конференций.
На сайте указывается рекомендуемая форма участия в конференции - доклад, доклад с доработкой, стенд (стендовый доклад), слушатель (участие без доклада в качестве обучения), результат экспертизы – Лауреат (1-й, 2-й или 3-й степени) или участник, рецензия на работу (для тех, кто выбрал эту форму экспертизы).

Как правило, на XIII Всероссийскую конференцию учащихся «Шаги в науку» приглашаются Лауреаты конкурса, в то же время участники заочного конкурса, не ставшие Лауреатами, могут принять участие в конференции с целью обучения как слушатели или доработав доклад – выстпить на секции.  

Одновременно с конференцией будет проходить Всероссийский турнир по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива». Приглашаем участников со своими проектами.

Особенность конференции в том, что она включает в себя не только выступления учащихся с докладами на секциях, но и предусматривает обучающую программу (мастер-классы, лекции учёных и другое); интеллектуально-творческую турнирную программу: интеллектуально-творческие игры, социально-проектировочный модуль (тренинги, деловые игры, мозговые штурмы и др.); культурно-развлекательную программу.
Для руководителей делегаций предусматривается участие в ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ, по итогам которого выдаются удостоверение о повышении квалификации.
Более подробная информация о конференции будет размещена на сайте http://unk.future4you.ru.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ в XIII Всероссийской конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ»

1. До 26 апреля 2013 г. подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу 8 (48439) 9-72-95 (или 9-72-94).
В заявке обязательно укажите следующие сведения (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):
- название: конференция «Шаги в науку»;
- точное наименование учреждения/организации (адрес, телефоны, факс, e-mail);
- состав участников конференции от учреждения: ФИО каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, формы предварительного участия в конкурсе (заочный конкурс, победитель региональной конференции), названия образовательного учреждения, класса.
- Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);
- необходимое количество мест в парк – отеле "Олимпиец" (с указанием даты заезда и отъезда).
2. До 25 апреля 2013 г. перечислить оргвзнос за участие в конференции «Шаги в науку», копию платёжного документа отправить факсом или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ

Размещение участников конференции в прекрасном комфортабельном парк-отеле «Олимпиец». В парк-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), имеются в небольших количествах 3-х местные номера. 3-х разовое питание (с элементами шведского стола).
Сумма оргвзноса для проживающих в парк-отеле "Олимпиец" составляет 13900 рублей за одного человека, для отделений МАН «Интеллект будущего» - 12900 рублей.
Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции, оплату питания и проживания в парк-отеле "Олимпиец", организационные расходы, на организованный отъезд в Москву (13 мая, в 11.00) на автобусах к площади 3-х вокзалов.
Если делегация заезжает раньше, то необходимо будет произвести дополнительную оплату.
Ориентировочное время прибытия на площадь 3-х вокзалов – 18.00 - 19.00. Просим приобретать билеты на поезда, отправляющиеся вечером.
Обращаем внимание, что размещение участников конференции в парк-отеле "Олимпиец" будет осуществляться только после предварительной оплаты. Преимущественным правом размещения обладают организации, которые в более ранний срок подали заявку по электронной почте или факсу и оплатили стоимость путёвки.

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ШАГИ В НАУКУ».

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.

Прилагаем примерный регламент конференции, список городов и организаций – участников конкурса «ШАГИ В НАУКУ».

Приглашение принять участие в XIII Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» Вы можете скачать ЗДЕСЬ.

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы.

  • Форма заявки – Регистрационная карточка делегации отправить её по почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
  • Для правильного оформления финансовых документов просим бухгалтерии организаций, перечисляющих целевой взнос за участников конференции, подготовить в двух экземплярах договор, акт выполненных работ, а также счёт-фактуру.
  • ДИРЕКЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
    Адрес: г. Обнинск, ул. Калужская, д. 4. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
    Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-60; E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт: http://unk.future4you.ru
Печати нашей организации будут поставлены при регистрации

Адрес: г. Обнинск, ул. Калужская, 4. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт: http://unk.future4you.ru

Банковские реквизиты:

Получатель:

НП «Обнинский полис»
ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с 40703810822230100082

Банк получателя:

Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга
БИК 042908612
Кор. счет. 30101810100000000612

Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции «Шаги в науку».

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.

 Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!

С уважением, оргкомитет.