Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165424764
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3972
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Конкурс к 115-летию М.Г. Ефремова
и 70-летию окончания Московской битвы 1941-1942

«НЕ ПРЕДАВШИЙ СВОЮ АРМИЮ»

Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект Будущего» (г. Обнинск), Московское городское отделение Российского общества историков-архивистов (РОИА) - секция по использованию архивных документов в патриотическом воспитании, Клуб любителей истории Отечества, библиотека №129 (3 ЦБС) ВАО г. Москвы,  Историко-поисковый отряд «Архивобус» в рамках секции «Военная история» очной конференции «ЮНК - XXVII» проводят конкурс «Конференция в конференции»: «Не предавший свою армию» (к 115-летию М.Г. Ефремова и 70-летию окончания Московской битвы 1941-1942).

Тема конференции:

Герой России, генерал-лейтенант М.Г.Ефремов в зеркале архивных документов, документальных публикаций и научно-исследовательских работ (конференция проходит в рамках Всероссийского конкурса РОИА «Юный архивист» (декабрь 2011г. – декабрь 2012г.))

Цели конференции

  • Наиболее документально воссоздать биографию Героя России М.Г.Ефремова, исходя из контекста его исторической эпохи.
  • Выявить в российских архивах и осветить малоизвестные документы, касающиеся личности М.Г. Ефремова как военачальника для создания Центра историко-документальной коллекции ударной группы 33-й армии и ее командарма.
  • Организация историко-поисковой экспедиции для установления места последнего боя (гибели) генерал-лейтенанта М.Г.Ефремова и поиска «архива-клада» ударной группы 33-й армии.
  • Создать фотогалерею памятников, установленных в честь М.Г. Ефремова и перечень музеев, касающихся его имени, для последующего издания буклетов-памяток по военной археологии.

Задачи конференции

  • Приглашение к участию в конференции лиц и организаций так или иначе имеющих отношение к родам войск, в составе которых проходил службу М.Г.Ефремов, а также – воинов -ефремовцев ударной группировки 33-й армии и приданных им сил. Организация последующего освещения этой работы в средствах массовой информации (в СМИ и Интернет-ресурсах).
  • Оповещение о проведении конференции представителей высших, средних, средне -специальных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, военизированных формирований.

В программе конференции:

1. Генерал-лейтенант М.Г.Ефремов в военной истории России (1996-2011 г.). Нагаев И.М., гл. специалист РГВА, член ЦС РОИА, руководитель МГО ОДОО МАН «Интеллект Будущего», г. Обнинск.

2. Герой России: генерал-лейтенант М.Г.Ефремов в малоизвестных архивных документах РГВА Центрального архива Министерства Обороны (ЦАМО) РФ. Нагаев М.И., член РОИА РГВА, командир ИПО «Архивобус» РГВА.

3. К истории архивоведческой программы «По следам героев 33-й армии генерал-лейтенанта М.Г.Ефремова (1992-2002 гг.) и «Путешествия мо малым городам России» (гг. Боровск, Таруса, Малоярославец, Медынь, пос. Износки, Юхнов (Калужская обл.), г. Вязьма, пос. Угра (Смоленская обл.). Нагаева Е.И., студентка IY курса МПОА, участница волонтерской программы «Кросс Калча» (США) в Бразилии.

4. Имя генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова на карте России. С. Г. Пушкин, член ИПО «Архивобус» (г. Москва).

С тематикой сообщений и докладов конференции вы можете ознакомиться в информационном письме.

С требованиями к оформлению работ  условиями участия и оплаты вы можете ознакомиться на нашем сайте http://future4you.ru. Там же можно скачать регистрационные формы.

Порядок подачи заявок на конференцию «Юность. Наука. Культура - XXVII»

1. До 5 марта 2012 г. отправить комплект документов (заявку и работу) по электронной почте proekt@future.org.ru или по факсу 8 (48439) 9-72-95 (или 9-72-94). Копию документов необходимо продублировать на почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Если участник приезжает как слушатель, то в оргкомитет отправляется только заявка.

В заявке обязательно укажите следующие сведения (форма регистрационной карточки делегации размещена на сайте):

– название конференции «Юность. Наука. Культура – XXVII», Обнинск
--
секция «Не  предавший свою армию»

-­­- форму участия в секции (доклад, если участник приезжает с работой, или слушатель, если участник приезжает без работы, но желает участвовать в секции).

– точное наименование учреждения/организации (адрес, телефоны, факс, e-mail);

– состав участников конференции от учреждения: ф.и.о. каждого участника с указанием даты рождения, класса, контактного телефона и e-mail, темы работы, наименования секции, формы предварительного участия в Конкурсе (заочный конкурс, победитель региональной конференции), данных на научного руководителя работы.

– Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);

–  необходимое количество мест на базе отдыха (с указанием даты заезда и отъезда).

2. До 14 марта перечислить взнос за участие в конференции «Юность, наука, культура» - Обнинск, копию платёжного документа отправить факсом или по электронной почте proekt@future.org.ru. Связаться с оргкомитетом и уточнить, на какой базе будет размещаться ваша делегация: Дом отдыха «Бекасово» или СПА-пансионат «Бекасово». Сумма общего целевого взноса для проживающих в комплексе отдыха  «Бекасово» составляет 11500 рублей за одного человека,  для членов МАН «Интеллект будущего» – 10250 рублей.
Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции, оплату питания и проживания на базе отдыха «Бекасово» с обеда 23 марта по завтрак 25 марта, на организационные расходы, на организованный отъезд в Москву (25 марта, в 11.00) на автобусах. Планируется экскурсионная программа. По итогам экскурсионной программы автобусы прибудут к площади 3-х вокзалов (Комсомольская площадь). Ориентировочное время прибытия автобусов на Комсомольскую площадь – 17.00 (просьба приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 19.00).

Обращаем внимание, что размещение участников конференции и Форума на базе отдыха будет осуществляться только после предварительной оплаты. Преимущественным правом размещения обладают организации, которые в более ранний срок подали заявку по электронной почте или факсу и оплатили стоимость путёвки.

Оргкомитет  конференции:

Адрес: г. Обнинск, пр-т  Ленина, 129, оф. 311.
Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-94;
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
Сайт: http://unk.future4you.ru

Банковские реквизиты:

Получатель: НП «Обнинский полис»,  Обнинское отделение №7786 СБ РФ г. Обнинск

ИНН 4025082299 / КПП 402501001

Р/с: 40703810822230100082

Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга

БИК 042908612

Кор. счет. 30101810100000000612

Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».