Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164878436
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2735
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Российский открытый семейный конкурс

«МЫ ВМЕСТЕ!»

КОНКУРС ПРОДЛЁН ДО 15 ФЕВРАЛЯ 2012 г.

Дирекция Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" объявляет новый Российский открытый семейный конкурс «Мы вместе!»

Гармонично развитая, творческая личность – это цель образования. Полноценное развитие ребенка зависит не только от школы, а напрямую связано с семьей. В Законе РФ «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами». От того, каков психологический климат в семье, какие сложились отношения, традиции, обычаи, во многом зависит личность. Сила и действенность семейного воспитания определяет всю будущую жизнь человека. Поэтому мы берем активный курс на создание единого пространства развития ребёнка, как в системе образования, так и в семье.

Задачи проекта:

  • популяризация семейных ценностей;
  • привлечение к совместному участию широкой аудитории детей и взрослых, заинтересованных в сохранении и укреплении традиций семьи;
  • создание творческого сообщества «СЕМЬЯ-ШКОЛА-ДЕТИ»;
  • формирование в семье мотивации достижений, ориентация на успех.

Конкурс проекта «Созвездие талантов» «МЫ – ВМЕСТЕ!» разработан по многочисленным просьбам участников Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Педагоги и школьники, участвующие в наших творческих конкурсах, понимают необходимость сохранения и преумножения культуры семьи,  различных  народов, национальностей, семейных традиций.

Дорогие друзья! Все предыдущие конкурсы показали, как разнообразны и безграничны ваши таланты. Творческие работы ребят самых разных возрастов, присланные из многочисленных сёл и городов, украсили наши журналы «Интеллект будущего», «Академиан» и альманах «Обнинский полис». Эти издания покорили сердца многих людей не только высоким уровнем представленных работ, но и самим фактом того, что столько школьников посвящают своё свободное время творчеству, прекрасно владеют словом, тонко чувствуют мир, несут добро окружающим людям. Мы уверены, что не только дети, но и взрослые наделены разносторонними талантами, дарованиями. Убеждены, что творчество, жизненный опыт и мудрость родителей, бабушек, дедушек в полной мере раскроются в конкурсе «МЫ ВМЕСТЕ!».

Впереди череда удивительных зимних праздников, благодатная пора для путешествий. Многие раньше побывали в интересных поездках всей семьей. Многим предстоят незабываемые приключения. На конкурс можно присылать творческие работы о семейных путешествиях, экспедициях, походах, запомнившихся прогулках, поездках, где вы были вместе. Ваши впечатления, воспоминания, советы и рекомендации очень ценны для нас и всех участников наших конкурсов. Надеемся, что ваши совместные с детьми работы будут достойной поддержкой юного поколения, его творческого потенциала и духовной силы. С нетерпением ждём ваши работы.

Номинации конкурса:

1.  Эмблема семейного конкурса «Мы вместе!».

2. «Мы вместе!» – напишите эссе о том, что объединяет вашу семью, почему важно быть вместе.

3. «Незабываемое путешествие» стихи, проза.

4. «Вояж – в багаж» разработки, помогающие провести время весело и с пользой (занимательные викторины, кроссворды, забавные загадки, шутки о путешествиях).

5. «Продлись, мгновенье!» самые необычные, оригинальные, эффектные фотографии, рисунки, посвященные вашим поездкам, снабженные творческим комментарием.

6. «Советы бывалых» полезные рекомендации, советы, предложения, связанные c отдыхом и основанные на вашем опыте.

7. Свободная тема.

В каждой номинации школьники, авторы принятых работ, получат свидетельство УЧАСТНИКА или свидетельство ЛАУРЕАТА Российского заочного семейного конкурса «Мы вместе». Среди ЛАУРЕАТОВ выделяются первое, второе и третье место, обладателям которых  вручаются соответствующие дипломы, с перечислением всех членов семьи, принявших участие в конкурсе. Лучшей работе конкурса будет присуждён гран-при с вручением специального сертификата и премии в размере 2000 рублей.

Материалы не рецензируются и назад не высылаются. Отправка работы на конкурс означает, что вы не возражаете против её использования для печати в журналах, сборниках.

Авторские работы не должны превышать 3 страниц машинописного текста формата А4. Дополнительно могут быть приложены фотографии, рисунки по тематике работы. В номинациях «Продлись, мгновенье!» – от 3–5, формат фотографий не менее 10х15, но не более А-4, формат рисунков – не более А-4.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

Бланк квитанции (для оплаты наличными)

Образец платёжного поручения (для оплаты по безналичному расчёту).