Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165414351
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2849
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

КОНКУРСЫ ПО МАТЕМАТИКЕ

Уважаемые участники Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество"!

Математика – одна из самых интересных наук. О её значении с древних времен пишут поэты и ученые. «Подобно тому, как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике» - говорил Джордж Сантаяна. В какой бы области ни приходилось работать - вся наша современная жизнь связана с математикой! А само изучение этого предмета «воспитывает у человека волю, логичность и критичность мышления, учит правильно рассуждать, принимать обоснованные решения, защищать и отстаивать свои взгляды и убеждения, развивает внимание, память, воображение».
В номинации «Математика» Вам предложены конкурсы с классическими математическими заданиями, помогающими закрепить математические навыки и углубить знания, а также конкурсы с элементами ТРИЗ. Необычность таких конкурсов в заданиях – творческих, нестандартных, развивающих не только необходимые компетенции, но и мышление, логику, внимание, фантазию.
Конкурсные задания предназначены для всех учащихся: и для тех, кто любит математику - чтобы их интерес укрепился; и для тех, кто не очень любит или вовсе не любит этот предмет - уверены, такие разноплановые задания, соревновательность, возможность стать победителем помогут увлечься математикой, принесут пользу и удовольствие. Нестандартность заданий вызывает неподдельный интерес и желание найти разгадку. Красивых Вам решений!

Вот что пишут наши участники.

Нургалиева Нурия (Казань, МАОУ Лицей №131): «Задания конкурса захватывающие! Сидя над задачами, не замечаешь, как быстро летит время и, оказывается, еще надо сделать кучу дел! Но я думаю, это стоит того, так как удачное решение радует и добавляет уверенности в собственных силах».
Ефименко Софья (Барнаул, МОУ Лицей «Сигма»): «Я не первый год участвую в олимпиаде «Познание и творчество» по математике, я пробовала себя в разных номинациях, и математика одна из моих любимых. Я с удовольствием принимаю участие в этом конкурсе».

Приглашаем вас принять участие в следующих олимпиадах по математике:


- КОНТРОЛЬНАЯ ПО МАТЕМАТИКЕ - для учащихся 1-2 классов  - СКАЧАТЬ

- КОНТРОЛЬНАЯ ПО МАТЕМАТИКЕ - для учащихся 3-4 классов  - СКАЧАТЬ

- МАТЕМАТИКА В СПОРТЕ - для учащихся 3-4 классов - СКАЧАТЬ

- МАТЕМАТИКА В СПОРТЕ - для учащихся 5-8 классов - СКАЧАТЬ

- МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ИГРЫ - для учащихся 5-7 классов - СКАЧАТЬ

 

Скачать УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ ПО МАТЕМАТИКЕ

Cрок приема материалов на конкурсы проекта "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО" продлен до 31 января 2012 года.

ВНИМАНИЕ:

Дирекция Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" разработала уникальную систему поощрений для участников программы (участников, педагогов, координаторов) и для организаций в рамках проекта "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО" - см. подробнее.

 

Все файлы для скачивания (условия конкурса и задания) выполнены в формате PDF и открываются с помощью программы Adobe Acrobat Reader.

Если у вас нет этой программы, её можно скачать и установить на свой компьютер. Для этого необходимо:
- Зайти на страницу скачивания программы с сайта фирмы ADOBE, выбрать вашу операционную систему и скачать Adobe Reader : Acrobat Reader
- Скачать программу с нашего сайта: Acrobat Reader 9.4.0 (Windows XP SP3)

- Скачать программу с нашего сайта: Acrobat Reader 9.4.0 (Windows 7)