Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164884475
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2733
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

КОНКУРСЫ ПО АСТРОНОМИИ

Уважаемые участники Всероссийского заочного проекта "Познание и творчество"!

Целью конкурса является привлечение школьников к астрономии, повышение интереса к тайнам космоса, необычным процессам, происходящих в нём. По отзывам ребят, участвующих в наших предыдущих проектах, в результате поиска ответов на задания, размышлений над поставленными проблемами, не только повышается интеллектуальный уровень, но и воспитываются так необходимые всем черты характера – упорство и настойчивость в преодолении трудностей, самостоятельность и логичность мышления; происходит познание самого себя, появляются новые интересы, раскрываются таланты.
В целом, всем участникам конкурсов нахождение правильных и обстоятельных ответов доставляет чувство радости и уверенности в своих силах, чему мы, организаторы, тоже очень рады, испытывая чувство гордости за молодёжь России.
Итак, дерзайте! Вас ждут новые победы и открытия!

Егоров Даниил (Стерлитамак, МБОУ «Гимназия №2»): «Вселенная, космос, – это весь окружающий нас мир. Все небесные тела проходят сложный путь развития. Появляются новые звезды, откроются новые планеты, но как бы все не изменялось и чтобы не происходило, Вселенная будет вечна. Отвечая на вопросы и разгадывая загадки, узнаешь много интересного и нового для себя. И чем больше открывалось мне нового, тем больше осталось непознанного для меня. Участие в конкурсе повышает интерес к тайнам космоса. Я думаю, что изучение космоса и того, что происходит в космосе, помогает людям на Земле. С помощью космических аппаратов, запускаемых с Земли, можно не только наблюдать за нашей планетой, но и заранее предупредить о некоторых природных явлениях: сильных ураганах, наводнениях, магнитных бурях. Прошло  пятьдесят лет, как Юрий Гагарин полетел в космос, а сколько  интересного и полезного мы узнали, и еще будем узнавать, глубже проникая в тайны Вселенной».

Лобачёв Антон (Нефтеюганск, МОУ «СОШ №4»): «Размышлять  над заданиями конкурса очень интересно, вспомнить когда-то прочитанную информацию и узнать много нового из Интернета и старой детской энциклопедии. Сложного не много, захватывающего, необъятного, как и сам космос, огромное количество. Я понял главное, что тайны космоса – они бесконечны, они привлекают все человечество. Стоит заинтересоваться каким-нибудь фактом и он захватывает, увлекает в бесконечность, так же, как бесконечна Вселенная».

Приглашаем вас принять участие в следующих олимпиадах по астрономии:


- АСТРОНОМИЯ - для учащихся 1-4 классов – СКАЧАТЬ

- АСТРОНОМИЯ - для учащихся 5-7 классов - СКАЧАТЬ

- АСТРОНОМИЯ - для учащихся 8-10 классов - СКАЧАТЬ

 

Скачать  УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ ПО АСТРОНОМИИ

Cрок приема материалов на конкурсы проекта "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО" продлен до 31 января 2012 года.

ВНИМАНИЕ:

Дирекция Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" разработала уникальную систему поощрений для участников программы (участников, педагогов, координаторов) и для организаций в рамках проекта "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО" - см. подробнее.

 

Все файлы для скачивания (условия конкурса и задания) выполнены в формате PDF и открываются с помощью программы Adobe Acrobat Reader.

Если у вас нет этой программы, её можно скачать и установить на свой компьютер. Для этого необходимо:
- Зайти на страницу скачивания программы с сайта фирмы ADOBE, выбрать вашу операционную систему и скачать Adobe Reader : Acrobat Reader
- Скачать программу с нашего сайта: Acrobat Reader 9.4.0 (Windows XP SP3)

- Скачать программу с нашего сайта: Acrobat Reader 9.4.0 (Windows 7)