Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165441840
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2718
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших учащихся на большой Российский проект по краеведению  «Люблю тебя, мой край родной!»

Приглашение

Регистрационная карта участника

Заочная викторина

Предлагаем Вашему отделению провести аналогичное региональное мероприятие по краеведению с участием общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Вашего региона, выслать в наш адрес итоги  проведения проекта. Команда-победитель от каждого региона будет индивидуально приглашена на финальный Всероссийский проект по краеведению «Люблю тебя, мой край родной!», который будет проходить в Нижнем Новгороде в апреле 2012 года. Организаторы  проекта – МАН «Интеллект будущего»  и  Нижегородское отделение МАН (руководитель Зинкина Л.О.).

По схеме проведения турнира хотим пояснить, что  игра «Путешествие во времени» проходит по маршруту от одной «станции» к другой. На каждой станции эксперт общается с участниками, которые отвечают на вопросы, отгадывают ребусы, работают с наглядным материалом (костюм, археология, отрывки из фильмов, песни и др.), пишут тесты, рисуют и т.д. Направления, по которым работают эксперты, охватывают весь спектр развития Вашего региона, от истоков до настоящего: об истории возникновения; о литературной, музыкальной, искусствоведческой, спортивной страницах, зодчестве, народных промыслах, о традиционном народном костюме; обычаях; традициях; о фильмах, снятых на Вашей земле; о животном и растительном мире; о пребывании великих людей на Вашей земле; о военных событиях Великой отечественной войны  1941-1945 г.г. на территории Вашей области; о промышленности и инновационных технологиях (от истоков до настоящего);  о городах - районных центрах Вашей области, в том числе об областном центре (включая гербы городов); о людях, прославивших Ваш  край (в прошлом и настоящем); о Географии Вашего края и др.

Информацию о проведении проекта и команде-победителе убедительно просим Вас выслать до 1 февраля 2012 года на эл. адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с пометкой: «Итоги_ Турнир по краеведению_ (………) область.

Справки по тел.: (48439) 2-02-26, 6-64-07.

Спасибо Вам за работу в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Ждем Ваши заявки и информацию.

С уважением, Оргкомитет проекта «Люблю тебя, мой край родной!»