Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164884826
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2886
ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА ХХ ВЕКА
(1910 – 1945)
Учебное пособие по курсу «История зарубежной литературы 20 века»
В.Г. Науменко
РГСУ, г. Москва

АННОТАЦИЯ
Настоящая пособие по зарубежной литературе ХХ века знакомит с основными явлениями мирового литературного процесса 1910-1945 гг. В ней представлена литература модернизма, реализма разных континентов на разных этапах исторического развития.
В пособии есть обзоры национальных литератур, характеристики идеалов, мастерства, творческого пути писателей Европы, Америки, Азии, Африки, Австралии; тексты, комментарии, справки, сноски раскрывают взаимосвязи между обществом, философией, литературой.
Учебное пособие написано с учетом достижений отечественного литературоведения. Являясь обобщением многолетнего опыта работы автора в Таллиннском высшем военном училище, чтения лекций в российских высших учебных заведениях как гражданских, так и военных, а также итогом научных исследований в последние годы, оно адресовано студентам и курсантам вузов с углубленным изучением гуманитарных дисциплин, всем, кто интересуется развитием мировой литературы и культуры. Готовится 2-й том Хрестоматии по современной зарубежной литературе.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ
НАУМЕНКО Валентина Георгиевна
Доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и литературы, РГСУ
г. Москва