Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723976
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 764
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Занимательный журнал о русском языке «Емеля»

В океане информации, которая обрушивается на нас сегодня, нам и нашим детям подчас очень трудно ориентироваться. При этом мы становимся похожими на корабль без компаса. А ведь в море журнальной продукции так хочется найти что-то своё, нужное, полезное для сердца и для ума. Мы надеемся, одним из маяков в этой ситуации может стать занимательный журнал о русском языке «Емеля». emelja
В чём же заключаются основные особенности этого практически  единственного в настоящее время журнала о языке?
Сейчас с детьми мало беседуют, а ведь ребёнок может адекватно развиваться только в ситуации диалога. Поэтому рубрики журнала имеют своего героя, а материал подаётся в форме беседы.
Авторский коллектив, включающий кандидатов филологических наук, умело подаёт «серьёзную» теорию в игровой форме. «Лингвистическая археология», «Сказка на ночь», «Узнавай-ка», «Комиксы» – читая эти рубрики, ребята узнают о происхождении слов и выражений, об истории языка, основных лингвистических правилах и нормах, этикете общения и о многом другом.
«Емеля» – развивающий журнал, так как его цель – развитие детского творчества, воображения, логического мышления. Этому способствует огромное количество классических и нестандартных заданий, среди которых ребусы и шарады, 1_vasilisaметаграммы и логогрифы, кроссворды и тематические конкурсы. Рубрика «Наше творчество» показывает, как обычные мальчики и девочки могут стать настоящими поэтами и писателями, если забудут о страхе, имя которому – «У меня не получится».
В свою очередь, учителя смогут найти в журнале разнообразный методический материал для проведения уроков и факультативных занятий.
Язык связан со всеми сторонами нашей действительности, поэтому в «Емеле» можно найти и самую разнообразную информацию об истории нашей страны, об окружающем нас мире, о тайнах и загадках современности.
Интересный и содержательный журнал ждет своих читателей! «Емеля» уверен, «трудный русский язык» станет легче и понятнее, если идти вместе.
Редакция журнала.

 

Полноцветный иллюстрированный журнал, 36-40 страниц формата А4.

 
 
 
 
Содержание журнала "ЕМЕЛЯ" №5-6
             страница 1, страница 2.

Список конкурсантов, отрывки из работ которых напечатаны в журналах

Выпускался в 2011 году.

Сейчас Вы можете оформить подписку на 5 номеров 2011 года.
(№3 закончился)
Скидка при подписке на комплект из 5 журналов – 20%.
С 2012 года журнал не выпускается.
 
Банковские реквизиты для безналичных расчетов:
 
 
Доставочная карточка отправляется по адресу:
249039, г. Обнинск, Калужская, 4,  МАН «Интеллект будущего». Редакция журнала «Емеля»,
или по электронной  почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
(Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-42995 от 10.12.2010 г.

Интересный и содержательный журнал ждет своих читателей! «Емеля» уверен, «трудный русский язык» станет легче и понятнее, если идти вместе.