Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165236948
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1627
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

РОССИЙСКИЕ ЗАОЧНЫЕ КОНКУРСЫ-ОЛИМПИАДЫ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

ВЕСЕННИЙ ТУР

Здравствуйте, уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

Приглашаем всех школьников принять участие в весеннем туре олимпиад

«Познание и творчество».

Отгремели поздравления в честь Дня защитника Отечества и чудесного женского праздника 8 Марта, к которым мы от всей души присоединяемся! А это значит, что отступают стужи и метели, им на смену приходят радостный щебет птиц, солнечные лучистые переливы, ласковый южный ветерок. Весна идет! Она дарит каждому из нас свет, радость, надежду. Помните, как писал Василий Жуковский:

Зелень нивы, рощи лепет,
В небе жаворонка трепет,
Теплый дождь, сверканье вод, –
Вас назвавши, что прибавить?
Чем иным тебя прославить,
Жизнь души, весны приход?

Весной все расцветает и пробуждается после продолжительного зимнего сна, это время, когда хочется творить и вершить, стремясь к неведомым горизонтам! Прекрасным подспорьем в этом могут стать задания Весеннего тура проекта «Познание и Творчество», разработанные нашими экспертами.

Впереди Вас ждет много нового и интересного! Проект, который включает в себя свыше 100 номинаций и объединяет конкурсы-олимпиады по различным предметам для учащихся с 1-го по 11-й класс, а также студентов средних специальных учебных заведений, учащихся учреждений начального профессионального образования из всех регионов России. Чтобы успешно выполнить задания, учащимся потребуются наблюдательность, догадка, сообразительность и терпение. Надеемся, что вы откроете для себя что-то новое об окружающем вас мире природы и человеческой культуры, сможете попробовать свои силы в качестве исследователей.

Хотим напомнить, что заочные олимпиады – не просто проверка уровня знаний детей, это прекрасная возможность, принимая участие и в прежних, уже полюбившихся, и новых конкурсах, проявить свои способности, углубить знания, узнать новое, закрепить приобретенные навыки, проверить себя, просто интересно и с пользой провести время. Выполнение заданий объединит семью за прекрасным интеллектуальным занятием, сплотит друзей, сдружит одноклассников.

По итогам каждого конкурса победители получают денежные премии и дипломы, а остальные ребята – свидетельства участников и лауреатов конкурса. Таким образом, участвуя в нашем проекте, школьники пополняют портфолио выпускника. Но самый главный результат работы конкурсантов – личные победы: достижения в учебе, личностный рост, интеллектуальное и творческое развитие.

Обширная область тем и направлений позволяет участникам выбрать именно те задания, которые им нравятся больше всего. В проекте «Познание и творчество» найдется конкурс для каждого!

Все задания размещены на нашем сайте: можно познакомиться со всеми направлениями, попробовать выполнить задания, а затем остановиться на том конкурсе, который стал для вас самым интересным и значимым.

В цели конкурса не входит определение уровня знаний учащихся по тому или иному предмету.
Наша цель – привлечь детей к интеллектуально-творческой деятельности, помочь с выбором области, которая может стать определяющей при выборе профессии. Пусть школьники учатся работать со справочной литературой и Интернетом, задают вопросы педагогам и родителям, общаются друг с другом, расширяют кругозор и пробуют свои силы! Каждый участник проекта «Познание и творчество» с уверенностью может сказать:

УЧИТЬСЯ – ИНТЕРЕСНО!

«Познание и творчество» (ВЕСЕННИЙ ТУР):

ЗАДАНИЯ КОНКУРСОВ

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

ГРАФИК ОТПРАВКИ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ

В мае 2011 года будут высланы и размещены на сайте задания следующего «ЛЕТНЕГО ТУРА» Всероссийского конкурса «Познание и творчество». В нем будут представлены следующие направления: «Начальная школа»; «Биология»; «Естественнонаучные конкурсы»; «Иностранные языки»; «Информационные технологии»; «История»; «Математика»; «Русский язык»; «Экономико-географические конкурсы» и другие.