Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165415240
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2772
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о XXVI Всероссийской конференции учащихся
«Юность, наука, культура», Обнинск

  Традиционная XXVI Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» проводится в городе Обнинске с  29 марта по 1 апреля 2011 года (29 марта – заезд, торжественное открытие конференции,  1 апреля – отъезд делегаций, экскурсионная программа).

 Участники: учащиеся 9-11 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций.

 На конференции работают высокопрофессиональные эксперты Российской академии наук (РАН), Российской академии образования (РАО), профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РУДН, МПГУ и др.), Обнинска  (ИАТЭ НИЯУ МИФИ, РГСУ, СГУ, ФРИДАС и др.), Калуги (КГПУ им. Циолковского); педагоги высшей категории и другие специалисты.

 Итоги заочного конкурса

Результаты экспертизы и информацию о конференции можно посмотреть на сайте  http://unk.future4you.ru. Всем конкурсантам по адресу учебного заведения, от имени которого была представлена заявка, высылаются дипломы ЛАУРЕАТОВ или свидетельства УЧАСТНИКОВ Всероссийского открытого заочного конкурса «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».

На сайте указывается рекомендуемая форма участия в конференции - доклад, доклад с доработкой, стенд (стендовый доклад), слушатель (участие без доклада в качестве обучения), результат экспертизы – Лауреат (1-й, 2-й или 3-й степени) или участник, рецензия на работу (для тех, кто выбрал эту форму экспертизы).

Лауреаты заочного конкурса приглашаются на XXVI Всероссийскую конференцию «Юность, наука, культура» (29 марта -1 апреля 2011,  г. Обнинск), участники конкурса, не ставшие Лауреатами,  могут принять участие в конференции как слушатели с целью обучения.

 Одновременно с конференцией «Юность. Наука Культура» в городе Обнинске  будет проходить Всероссийский Форум «Развитие системы привлечения школьников и молодежи в науку - «Интеллектуальный прорыв-2011».

Участники Форума: учёные, педагоги, управленцы, научные сотрудники, директора и заместители директоров образовательных учреждений, представители профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений; представители региональных органов управления образованием.

 В работе Форума планируется участие представителей Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки, Российской академии наук, Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО); Федерального государственного научного учреждения "Центр исследования проблем воспитания, формирования  здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи»; Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь»; ведущих вузов, научных центров России и многих других организаций.

 Внимание! В рамках форума Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (Москва) будут организованы курсы повышения квалификации по теме «Современные проблемы педагогики и психологии». Основная тематика курсов будет связана с вопросами организации исследовательской деятельности учащихся. Слушателям курсов будет вручен сертификат государственного образца о повышении квалификации.

Участников курсов просим подготовить статью по тематике Форума, можно на основе своего опыта работы. Вместе с заявкой на конференцию просим направить заполненную карточку участника курсов (размещена на сайте).

      Учащиеся  и педагоги могут принять участие в обучающей программе

 «НАВЫКИ БУДУЩЕГО»

Цель проекта:

·         обучение группы преподавателей основного и дополнительного школьного образования надпредметным навыкам для «постинформационного будущего» (для жизни в обществе, в котором информация не является ограничением) – для самостоятельного освоения и трансляции ученикам и другим учителям;
 ·         создание сообщества практиков «навыков будущего» в образовании детей школьного возраста (в т.ч. в виде интернет-сообщества и wiki для накопления разработок);
 ·         отработка и совершенствование программы обучения навыкам будущего (для кодифицирования и возможного тиражирования программы).

 Предполагаются тренинги и мастер-классы по формированию коммуникативные навыков, развитие компетенций учащихся в процессе исследовательской деятельности и другие.

На сайте размещена  следующая информация  о XXVI Всероссийской конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».

Информационное письмо о конференции прилагается.

!!! В целях упрощения процедуры оформления  документов для участия в очном проекте, необходимо заполнить предложенные формы:

  • Для оперативного расселения просим заполнить специальную карточку для заселения и отправить её по почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
  • Вместе с заявкой на конференцию просим направить Анкету слушателя курсов.
Для правильного оформления финансовых документов просим бухгалтерии организаций, перечисляющих целевой взнос за участников конференции, подготовить в двух экземплярах договор, акт выполненных работ, а также счёт-фактуру.

Бухгалтерские формы можно скачать: 
- Договор

- Счет

Печати нашей организации будут поставлены при регистрации.

 

   Адрес: г. Обнинск, пр-т  Ленина, 129, оф. 311. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
Сайт: http://unk.future4you.ru
Банковские реквизиты: Получатель: НП «Обнинский полис»,  Обнинское отделение №7786 СБ РФ,
ИНН 4025082299 / КПП 402501001.     Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА». 
Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.