VI Рождественский Фестиваль, вторая сессия PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
29.01.11 13:56

 21.01.2011

VI Рождественский Фестиваль, вторая сессия

С 18 по 21 января 2011 года прошла вторая сессия VI Российского Рождественского Фестиваля, который организовала Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего".

Сразу же после открытия Фестиваля состоялась встреча с известным поэтом Юрием Сергеевичем Энтиным.

Программа Фестиваля включала также много различных конкурсов, увлекательных интеллектуальных состязаний: тест-рейтинговая творческая Олимпиада, конкурс-игра «Затерянный мир», конференция «Юный исследователь», конкурс «Учение с увлечением», турниры «Её величество игра» и «Ума палата», интеллектуально-творческая игра по мотивам книги  «Пеппи Длинныйчулок», командная игра по мотивам стихов Юрия Энтина  «Летучий корабль». В завершении Фестиваля состоялась встреча с композитором Григорием Васильевичем Гладковым.

В рамках Фестиваля проходил также семинар для педагогов по реализации стандартов второго поколения в начальной школе, организованный совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

 Во второй сессии Фестиваля приняли участие следующие делегации:

Белгород, МОУ "Лицей №38";

Белгород, МОУ СОШ №35;

Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания), МОУ СОШ №26;

Краснотурьинск (Свердловская обл.), МОУ СОШ №17;

Тээли (Республика Тыва), МОУ Тээлинская СОШ;

Лесной (Свердловская обл.), МОУ "Лицей";

Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), МОУ СОШ №13;

Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), НС(К)НОШ;

Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), МОСШ №43;

Нижний Тагил (Свердловская обл.), МОУ Гимназия №18;

Обнинск, МОУ СОШ №4;

Обнинск, МОУ СОШ №12;

Обнинск, НОУ СОШ "Обнинская свободная школа";

Осинники (Кемеровская обл.), МОУ СОШ №31;

Пенза, МОУ Классическая Гимназия №1 им. В.Г.Белинского;

Самара, МОУ СамЛИТ;

Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра), МОУ Лицей №2;

Челябинск, МОУ Лицей №11;

Череповец (Вологодская обл.), МОУ СОШ №9.

 Кубками победителя были удостоены две команды: МОУ СамЛИТ – Самарский лицей информационных технологий  (Самара) и МОУ "Лицей" (Лесной, Свердловская обл.).

 

Последние обновления за 29.01.11 15:32