VI Рождественский Фестиваль, первая сессия PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
15.01.11 01:00

15.01.2011

VI Рождественский Фестиваль, первая сессия

 С 11 по 14 января 2011 года состоялась первая сессия VI Российского Рождественского Фестиваля.

Фестиваль начал свою работу 11 января в Москве в Мемориальном музее космонавтики, где прошла встреча с летчиком-космонавтом, Героем России  Александром Ивановичем Лазуткиным, а также игра-экскурсия по музею. В этот же день вечером на базе отдыха «Бекасово»  перед участниками Фестиваля  выступил известный на весь мир обнинский ансамбль «Весёлый дилижанс» (руководитель Алексей Гвоздев).

Программа Фестиваля была очень насыщена: тест-рейтинговая творческая Олимпиада, конкурс-игра «Затерянный мир», конференция «Юный исследователь», игра-конкурс «Интеллектуально-творческий Марафон», конкурс  «Учение с увлечением», мастер-классы. В последний вечер Фестиваля состоялась встреча с композитором Григорием Гладковым.

В рамках Фестиваля проходил также семинар для педагогов по реализации стандартов второго поколения в начальной школе, организованный совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО), с Российской академией образования (РАО) и другими организациями.

 

В первой сессии Фестиваля приняли участие следующие делегации:

Барнаул (Алтайский край), МОУ "Гимназия №131";

Белово (Кемеровская обл.), МОУ СОШ №8;

ВНИИССОК (Московская обл.), МОУ Дубковская СОШ «Дружба»;

Железногорск (Красноярский край), МОУ Лицей №103 "Гармония";

Ижевск (Удмуртская Республика), МОУ "Лицей №14";

Излучинск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), МБОУ РЦДОД  "Спектр";

Иркутск, НОУ Лицей №36 ОАО "РЖД";

Мирный (Республика Саха /Якутия/), МОУ "СОШ №26";

Новосибирск, МАОУ ВНГ;

Новосибирск, МБОУ "Лицей №176";

Новосибирск, МБОУ Лицей №136;

Новоуральск (Свердловская обл.), МОУ СОШ №58;

Норильск, МБОУ ДОД "СЮТ";

Омск, МОУ "Лицей №137";

Пенза, МОУ Гимназия №44;

Пермь, МАОУ Лицей №4;

Пурпе (Ямало-Ненецкий автономный округ), МОУ ПСОШ №2;

Рыбинск (Ярославская обл.), МОУ Лицей №2;

Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), МОУ СОШ №3;

Самара, НОУ СОШ "Творчество";

Санкт-Петербург, ЧОУ "ШДС "Человечек";

Саранск (Республика Мордовия), МОУ "Лицей №7";

Саратов, МОУ "Гимназия №87";

Сосновское (Нижегородская обл.), МОУ ДОД ДЮЦ;

Ставрополь, МОУ Лицей №14;

Ставрополь, МАН;

Старый Оскол (Белгородская обл.), МОУ ООШ №22;

Сызрань (Самарская обл.), ОУ СОШ №4;

Тура (Красноярский край), МОУ ТСОШ;

Уфа (Республика Башкортостан), МОУ Гимназия №39;

Уфа, (Республика Башкортостан), МОУ СОШ №114;

Уфа (Республика Башкортостан), НОУ СОШ Альфа.

Победителями Фестиваля стали команды из Перми (Лицей №4) и Новосибирска (Вторая новосибирская гимназия). Каждая из них получила Кубок победителя.

Последние обновления за 29.01.11 13:58