Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164888868
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2810
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ОТКРЫТЫЙ КОМАНДНЫЙ КОНКУРС

"ЭРУДИТЫ РОССИИ"

Уважаемые участники!

Мы предлагаем Вашему вниманию самый интересный и самый недорогой Российский командный конкурс "ЭРУДИТЫ РОССИИ", который пройдёт в Вашем образовательном учреждении!

В КОНКУРСЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ ОТ ОДНОЙ ДО 10 КОМАНД!

Место проведения: образовательное учреждение любого типа, городской центр досуга … Многолетний опыт работы нашей организации подтверждает, что командные конкурсы – прекрасное средство сплочения ребят любого возраста. Такие испытания можно проводить во время сборов актива НОУ, по итогам четверти и года, в честь праздников и юбилеев. Командный конкурс – прекрасный вариант сплотить детей и взрослых.

В состав команды входят учащиеся 1-4 или 5-10 классов на основе классных коллективов, разновозрастных групп, творческих объединений.

Координаторами конкурса могут быть педагоги, учёные, специалисты, родители.

Наш новый конкурс адресован командам и представляет возможность безопасного вхождения в мир человеческих взаимоотношений по принципу «Я+ ». Здесь Вы можете анализировать успехи, учиться на ошибках, ставить цели и достигать их.
Самое главное – научиться работать в команде: распределять обязанности, уметь "командовать" и "подчиняться", брать на себя ответственность, предлагать идеи и доводить начатое до конца.
А уважаемым координаторам предлагается быть "интеллектуальными тренерами" и своеобразными режиссерами. Постараемся вместе раскрыть в новых предлагаемых условиях талантливость и гениальность Ваших воспитанников, чтобы каждый ощутил радость творческих побед и командной работы!

Конкурс может быть проведен в нескольких вариантах:

  1. Играет одна команда на сцене, болельщикам в зал "передаются" вопросы, на которые команда не смогла ответить.
  2. В конкурсе участвуют две команды, которые играют на сцене. Болельщики каждой команды сидят в зале рядом друг с другом, в случае, когда команда не может ответить на вопрос, отвечают болельщики. За правильный ответ команде засчитываются очки, которые равны половине тех баллов, которые могла бы получить команда.
  3. Конкурс проводится в большом зале, где могут за столы сесть 6 команд, ведущему должны помогать боковые судьи, которые находятся рядом с какой либо командой, проверяют правильность ответов, фиксируют баллы. Данный вариант, наверное, самый интересный, потому что все являются участниками конкурса, а не его наблюдателями. Кроме того, добавляется элемент соревновательности, что усиливает эмоциональный фон.
  4. Конкурс проводится в виде путешествия по этапам для большого количества команд, например, для 10. Командам выдаются маршрутные листы с указанием пути следования. Здесь же руководители этапов (специально подготовленные педагоги, школьники, студенты) отмечают количество баллов, которые заработала команда на данной станции. По итогам конкурса определяются команды, занявшие призовые места.

Количество конкурсов постепенно будет увеличиваться, поэтому Вы всегда сможете подобрать для своих учащихся новый вариант активного проведения досуга. Чтобы понять, какой конкурс Вам больше подходит, ознакомьтесь с аннотацией к конкурсам и не забывайте заглянуть на сайт ещё раз – будут появляться новые разработки!

Если считаете, что у Вас есть разработка ещё интереснее, с удовольствием готовы приобрести её для всеобщего использования!

Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

1. Одна команда. Вы проводите конкурс для одной команды в составе 7-10 человек. Вам высылается разработка игры, бланк свидетельства для координатора конкурса, подтверждающего, что педагог провёл игру для команды (Ф.И.О. педагога, название команды, город, образовательное учреждение вписывается) в рамках конкурса "Эрудиты России", высылается бланк свидетельства на команду (название команды, Ф.И.О. капитана, всех членов команды - вписывается) в котором указывается, что команда приняла участие в конкурсе "Эрудиты России", один диплом за самую результативную игру в команде.

2. Две команды. Вы проводите конкурс для двух команд в составе 7-10 человек в каждой команде. Вам высылается бланк свидетельства для координатора конкурса, подтверждающего, что педагог провёл игру для 2 команд в рамках конкурса "Эрудиты России" высылается 2 бланка дипломов на каждую команду (название команды, Ф.И.О. капитана, всех членов команды - вписываются проводящей стороной). В бланке указывается, что команда заняла 1 или 2 место в российском конкурсе "Эрудиты России". Лучшему игроку каждой команды за самую результативную игру - 2 диплома.

3. Шесть команд. Вы проводите конкурс для 6 команд. Вам высылается разработка игры, бланк свидетельства для координатора конкурса, подтверждающего, что он провёл конкурс для 6 команд в рамках российского конкурса "Эрудиты России", высылаются бланки дипломов на каждую команду, а также 6 бланков дипломов за самую результативную игру в команде.

4. Десять команд. Вы проводите конкурс для 10 команд. Вам высылается разработка игры, бланк свидетельства для педагога, подтверждающего, что он провёл конкурс для 10 команд, высылаются бланки дипломов на каждую команду (1, 2, 3 место или за участие в конкурсе "Эрудиты России", 10 бланков дипломов за самую результативную игру в команде – вручаются лучшим игрокам.

 ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

  1. Набрать команду (или несколько команд, можно из разных школ, кружков …);
  2. Оплатить комплект заданий, в соответствии с номинацией конкурса;
  3. Отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
    или факсу 8 (48439) 9-72-95 заявку на участие в конкурсе "Эрудиты России" (скачайте файл в конце этой страницы).
    К заявке прилагается:
    - регистрационная карта на координатора конкурса (им может быть педагог, родитель, студент),
    - копия платёжного документа.
    Большая просьба, после отправки электронного запроса дождитесь ответа о получении запроса в течение трёх дней. Если нет ответа - позвоните в оргкомитет по телефону 8 (48439) 9-72- 95.
  4. После получения заявки Вам почтой будет отправлен комплект документов для проведения конкурса. В комплект входят: разработка игры, бланк свидетельства для координатора конкурса, бланки дипломов для команд, дипломы участникам за активную работу в команде (количество дипломов зависит от номинации конкурса).
  5. После проведения конкурса вы самостоятельно заполняете бланки: вписываете Ф.И. участников команды, Ф.И.О. координатора конкурса, город, организацию. Все бланки подписаны председателем Центрального оргкомитета Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего".

Вы можете проводить конкурс для любого количества команд. Дипломы могут быть вручены не только за 1, 2 и 3 места, но и за победу в отдельных номинациях.

Количество участников в каждой команде тоже не строго фиксировано, а может варьироваться от 5 до 10 человек.

Мы составляем для вас подробные методические разработки, чтобы сэкономить ваше время, дать возможность радостно общаться с детьми и получать высокие результаты!

Вопросы по конкурсу можно задать по электронной почте E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

 

Вы проводите игру у себя в организации и в то же время становитесь участниками Российского конкурса "ЭРУДИТЫ РОССИИ"!

Стоимость участия

 

 

Стоимость

(в руб.) за единицу

Кол-во

Всего

  1. 1.

Оргвзнос, который включает методическую разработку игры

1540

1

1540

  1. 2.

Диплом организатору за проведение игры

350

 

 

  1. 3.

Диплом на команду за занятое место (место впечатывается (вписывается) организаторами, проводящими игру). Количество   дипломов может быть заказано по числу команд

250

 

 

  1. 4.

Диплом «Лучший игрок команды»

150

 

 

  1. 5.

Благодарственное письмо на конкретного организатора за проведение игры

450

 

 

  1. 6.

Благодарственное письмо на организацию за   проведение игры на базе своего учреждения

760

 

 

В обязательном порядке оплачивается только оргвзнос – всё остальное – по желанию.

В конкурсе могут участвовать команды разных образовательных учреждений, в свидетельстве указывается город и образовательное учреждение, от которого выступает команда.


 

Банковские реквизиты для оплаты конкурса:

Получатель: ООО НОЦ "Росинтал", Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

ИНН 4025418534 / КПП 402501001. Р/с: 40702810222230101653.

Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование конкурса "Эрудиты России".

Комплект документов и материалов отправляется в соответствии с вашей заявкой, в которой должны быть указаны название игры (см. ниже) и количество команд (1, 2, 6,10).

 

Для награждения участников конкурса можно заказать призы с символикой организации "Интеллект будущего" (высылаются после предварительной оплаты), список возможных призов  прилагается.

Уверены, приняв участие в нашем конкурсе однажды, вы ещё много раз будете сотрудничать с нами! Те из вас, кто многократно бывал на наших очных проектах, знают, что наши конкурсы всегда оригинальны, познавательны и несут добрый, оптимистичный настрой. Мы хотим, чтобы при проведении данного конкурса на местах дети тоже испытали вдохновение, радость от работы в команде, от прелести творческой работы.

 

Форму заявки можно скачать в виде файла.


АННОТАЦИИ К ПРЕДЛАГАЕМЫМ ИГРАМ

 

Командная интеллектуально-творческая игра «МЫ ПОБЕДИЛИ!»

Игра посвящается 65-летию со дня победы в Великой отечественной войне.

2 сентября – День окончания второй мировой войны – новый российский праздник.

Цель игры: формировать чувство любви к Родине, к своему краю, гордость за боевые заслуги своих предков.

Игроки: учащиеся 6 - 9 классов, объединенные в команды по 7 - 10 человек.

Число играющих команд – 6 -10.

Командам предлагаются задания на знание основных событий Великой отечественной войны. Ребята попробуют себя в роли дешифровщиков и боевых разведчиков. Кроссворд и задачи на боевую смекалку, знание стихов поэтов-фронтовиков – всё это встретится в игре. Игра динамичная: здесь и фото-вопросы, и задания на смекалку, и головоломки. Главное в игре - боевое братство, дружная командная работа, чувство сопричастности с людьми, прошедшими войну.

Игра станет прекрасным эмоциональным и социально значимым началом учебного года.

Для всех отделений Общероссийской Малой академии наук полная методическая разработка игры выслана бесплатно. Все остальные организации могут заказать данную игру.

 

Командная игра "Мир сказок"

Командная игра "Мир сказок" предназначена для ребят 3-4, 5-8 классов. Ребятам предстоит разгадать сказочную последовательность и кроссворд, расшифровать контрольное слово и найти решение нестандартной задачи. Члены команды проявят себя как актёры и художники, а главное, покажут, как здорово они умеют поддерживать друг друга и находить общий язык.

Зрителям в зале тоже не придётся скучать. Думать вместе с командой, помогать ей набирать очки в то время, когда идёт очередная подготовка задания, весело болеть за успех друзей.

В данной игре от игроков не требуется специальной подготовки, главное хорошее настроение и дружная командная работа.



Командная игра "Счастливый остров"

Командная игра "Счастливый остров" предназначена для ребят 5-9 классов.

В игре участвуют до 6 команд, которые проходят по следующим этапам: "Необычные задачки", "Пословица в рисунках". "Минное поле", "Котёнок", "Венгерский кроссворд", "Сложите слово", "Десять терминов", "Эстафета со льдом", "Расшифруйте пословицу".

Количество этапов значительно больше, чем количество команд, поэтому команды перемещаются в "свободном режиме", идут туда, где свободен этап. При этом нет необходимости соблюдать строгий регламент нахождения на каждом этапе, он примерный: от 5 до 7 минут. Участники выполняют задания, эксперт выставляет баллы в маршрутном листе команды, после этого она переходит на следующую часть острова.

Игра-конкурс "Счастливый остров" сплотит ребят, даст возможность каждому проявить свои сильные стороны и лучше узнать интересы друзей.

Девиз игры "Учитесь быть счастливыми!"



Командная игра "Семь пядей во лбу"

Замечательная познавательная игра, которая поможет закрепить значения многих идиом, расширит словарный запас, поможет сплотить команды класса или классов. Командам предстоит разгадать шифр и мысленно побывать на зимовье в Арктике, проверить себя, умеют ли участники команды понимать друг друга без слов. Эксперимент и обобщающее слово, тайные коды и головоломки – и всё это вокруг идиом и их значений. А чего стоит этап – "Фома неверующий" - столько необычных фактов предстоит узнать командам! А что скрывается под названием конкурса "Шуба" - очень увлекательный эксперимент!

Командам и сложно и весело, а результат – знание не менее 10 различных идиом, толкование которых навсегда запомнится каждому участнику игры, ведь именно они стали названиями таких необычных этапов: "СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ", "СПУСТЯ РУКАВА", "СИЗИФОВ ТРУД", "ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ", "ЯБЛОКО РАЗДОРА".



Командная игра "За семью печатями"

Игра предназначена для учащихся, знакомых со сказками А.С. Пушкина. Она может быть проведена в День лицеиста.

Суть игры объясняет ведущая – Арина Родионовна – няня Пушкина: "Беда случилась в сказках Сашеньки. Злой Черномор натворил таких дел, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Зависть переполнила его, и он решил наказать всех сказочных персонажей, да изгнал их из сказок в ваше время. Запер всех в разных комнатах и перепутал их вещи. Я даже и не знаю, кто где находится. Да, даже если бы и знала, то вряд ли смогла им помочь. Годы уж не те, да и смелости, боюсь, не хватит. Да и сам злодей сказал, что справиться с заколдованными замками смогут лишь самые смелые, умные и дружные ребята".

Любимые сказки станут великолепным поводом проявить знание текстов, логическое мышление, умение работать в команде.

 

Командная игра по английскому языку "The Time Machine"

Конкурс предназначен для отработки использования грамматических конструкций прошедшего и будущего времени в английском языке. Данная игра может успешно проводиться для учащихся 8-9 классов в качестве тренировки грамматического материала, и для учащихся 10-11 классов – в качестве повторения и закрепления правил будущего и прошедшего времени в английском языке.

Наша разработка поможет вам легко и просто организовать школьный праздник-игру, в котором будет не только интересно участвовать, но и просто наблюдать за ходом конкурса из зрительного зала.

У вас появилась возможность увлечь ребят выполнением заданий, которые сочетают в себе интересные игры и упражнения на отработку правил будущего и прошедшего времени в английском языке. Вся игра методически прописана, все необходимые материалы прилагаются.

Преимуществами конкурса являются:

  • Вовлечение всей команды и каждого ее участника отдельно в обучающую игру;
  • Легкость адаптации конкурса под изучаемый лексический материал;
  • Возможность проводить игру для разного количества команд – от 2-х до 6-ти;
  • Возможность легко адаптировать игру к любому уровню подготовки учеников;
  • Вовлечение школьников в процесс изучения и использования английского языка, простая и доступная форма повторения и закрепления материала;
  • Творческая самореализация учащихся.

 

Командная игра "Тайны фонетики"

Командная лингвистическая игра "Тайны фонетики" предназначена для ребят 2 – 4 кл.

Выполняя задания, участники повторяют основные сведения по разделу "Фонетика": буквы, звуки, слоги, ударение. Предложенная игра активизирует мыслительные процессы: память, речь и логику. Пополняется словарный запас.

Игра пробуждает интерес к изучению русского языка, учит чувствовать особенности слова, задумываться над его значением, определять языковые особенности.

Играют две команды (на сцене, в зале, в классе). Болельщики тоже являются активными участниками.

 

Командная игра «Тайна потерянного времени»

 Игра составлена на основе произведения Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени». Соревнование не оставит равнодушными учащихся 1-4 классов.

Ребятам предстоит выполнить самые разнообразные задания, которые развивают память и внимание, логику и смекалку, аккуратность и реакцию. Участники будут учиться слушать друг друга и принимать командные решения.

Игра динамична и разнообразна. Каждый участник сможет проявить свои способности, а команда сплотится в общем деле.

 

Командная игра «Тайна третьей планеты»  (по книге Кира Булычева «Путешествие Алисы»)

 Игра предназначена для учащихся 1- 4 классов. Она может быть проведена в День космонавтики (12 апреля).

Экипаж корабля «Пегас» готовится к очередному полету в космос за диковинными животными для московского зоопарка. Для этого команде нужно будет подготовить скафандр и стартовую площадку. Проверить свои знания о солнечной системе, в том числе о Луне. Во время полета придётся научиться пользоваться волшебным компасом, чтобы не сбиться с курса. А также населить пустую планету животными, спасти легендарных Капитанов из плена – почувствовать себя победителями!


Готовится ещё много других игр. Заходите на сайт в раздел "Эрудиты России"

Мы составляем для вас подробные методические разработки, чтобы сэкономить ваше время, дать возможность радостно общаться с детьми и получать высокие результаты! Заказывайте!

Эту страницу сайта можно скачать в виде файла .

Оргкомитет